Spielberichte 2012/13

Erfolgreich in der WFV Hallenrunde

Nachdem die Punktspiele draußen Mitte November beendet waren, starteten die C Junioren mit dem Training in der Halle.

Da die WFV Hallenrunde, für welche 2 Teams gemeldet wurden,  diese Saison erstmals mit Futsalregeln ausgetragen wird, wurde dies im Hallentraining eifrig trainiert.

 

Am 07.12.14 fuhren beide Teams nach Baienfurt zur Vorrunde um sich dort für die nächste Runde zu qualifizieren.

 

In Gruppe A konnten sich 4 Mannschaften und in Gruppe B 3 Mannschaften für die nächste Runde qualifizieren.

 

Ergebnisse von Team 1 in Gruppe A:

SGM Haslach/Amtzell I – SGM Bergatreute/Wolfegg I     0:2

SGM Haslach/Amtzell I – SGM Neukirch/Tannau            0:1

SGM Haslach/Amtzell I – SV Karsee                            3:1

SGM Haslach/Amtzell I – TSB Ravensburg II                 1:0

 

Ergebnisse von Team 2 in Gruppe B:

 

SGM Haslach/Amtzell II – SGM Molpertshaus                0:0

SGM Haslach/Amtzell II – SGM Bergatreute/Wolfegg II   3:0    

SGM Haslach/Amtzell II – SGM Baienfurt/Baindt I          1:0

SGM Haslach/Amtzell II – TSB Ravensburg I                 4:0

 

Team 1 erreichte mit diesen Ergebnissen den 4. Platz und Team 2 den 1. Platz.

Somit erreichten beide Teams die nächste Runde.

 

Für die SGM Haslach/Amtzell spielten: Heiko Koch, Maurice Maaßhoff, Lukas Ziegler, Christian Hoffmann, Jan Karrer, Ruben Spieß, Marian Gabriel.

Marcel Raschka, Johannes Schuler, Julian Preis, Lucca Knoll, Kevin Koch, Ryan Goodman, Justin Kling, Jacob Wanner.

 

Die WFV Zwischenrunde fand gleich eine Woche später beim SV Weingarten statt.

Auch hier konnten sich in Gruppe A wieder 4 Mannschaften und in Gruppe B 3 Mannschaften für die Endrunde qualifizieren.

 

Ergebnisse Team 1 in Gruppe A:

 

SGM Haslach/Amtzell II – VfB Friedrichshafen II            0:2             

SGM Haslach/Amtzell II – TSB Ravensburg I                 0:1

SGM Haslach/Amtzell II – SV Vogt                              0:7

SGM Haslach/Amtzell II – SV Reute I                           0:6

 

Ergebnisse Team 2 in Gruppe B:

 

SGM Haslach/Amtzell II – SV Reute II                          2:0

SGM Haslach/Amtzell II – TSB Ravensburg II                1:0

SGM Haslach/Amtzell II – SGM Fischbach                     3:0

SGM Haslach/Amtzell II – VfB Friedrichshafen I             0:1

 

Team 1 konnte sich in der Zwischenrunde leider nicht mehr durchsetzen, Team 2 erreichte den 2.Platz und spielt nun in der Endrunde am 18.01.15 beim SV Reute um den Einzug in die Bezirksmeisterschaft.

 

Für die SGM Haslach/Amtzell spielten:

 

Paul Rothenhäusler, Bastian Lutz, Heiko Koch, Daniel Preni, Maurice Maaßhoff, Lukas Ziegler, Ruben Spieß, Marian Gabriel.

Marcel Raschka, Johannes Schuler, Julian Preis, Lucca Knoll, Ryan Goodman, Justin Kling, Jacob Wanner, Niklas Steidle.